您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

异地身份证挂失

来信日期:2020-04-27 处理状态:已办结

异地身份证挂失

网友: 您好,首先感谢您对我们的信任,现对您的留言回复如下: 身份证挂失业务已全国通办,请带上您有照片的有效证件,去就近的户政大厅或户籍派出所办理挂失业务。 最后,感谢您对公安工作的理解与支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2020-04-27

满意度:满意