您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

外地户籍,嫁到安庆来了,办理居住证要什么材料

来信日期:2020-07-29 处理状态:已办结

胡悦,外省户籍,嫁到杨桥镇杨桥村杨桥组35号,现在保险公司上班,在安庆报了学历,需要办居住证,请问需要走什么流程。找哪些部门沟通?谢谢。

网友: 您好,首先感谢您对我们的信任,现对您的留言回复如下: 民警已与咨询人手机尾号690240联系,告知了相关的办理流程及申请材料。 最后,感谢您对公安工作的理解与支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2020-07-30

满意度:满意