您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

婴儿想改名

来信日期:2020-04-26 处理状态:已办结

出生证已办理,未到公安局上户口。不想用出生证上的姓名上户口。需要什么资料和流程。

网友: 您好,首先感谢您对我们的信任,现对您的留言回复如下: 申报登记姓名与《出生医学证明》上姓名不一致时,需要父母双方到场一致同意 ,在前台办理即可! 最后,感谢您对公安工作的理解与支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2020-04-27

满意度:满意