您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

身份证到期更换

来信日期:2020-07-24 处理状态:已办结

您好,本人是一名学生,身份证于11月底到期,由于9月初就开学,期间不返回安庆。了解到身份证更换时间一般为到期前三个月内前往户口所在地更换,请问我是否可以在8月份前往办理更换业务

网友: 您好,首先感谢您对我们的信任,现对您的留言回复如下: 身份证业务现在已开通全国异地受理,您可以在开学后到您学校所在城市,带上身份证件去就近的派出所去办理您的身份证到期换领业务。咨询电话:0556-5292025。 最后,感谢您对公安工作的关注与支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2020-07-24

满意度:满意