您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

异地缴纳交通违章罚款

来信日期:2020-03-04 处理状态:已办结

本人于2020年2月22日在太湖县发生车辆碰擦交通事故,根据责任认定书,须缴纳200元违章罚款。而我本人现在在南京,家里也无亲人,请问能否通过网络缴纳罚款?如何交?

网友: 您好,现对您的留言回复如下: 您可通过交管12123或手机微信支付“生活缴费”交通违章缴付,把处罚决定书编号录入即可缴款。 最后,感谢您对公安工作的关注与理解。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2020-03-06

满意度:满意