您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

户口迁出问题

来信日期:2020-06-17 处理状态:已办结

我目前户籍在安庆市迎江区华中路派出所,因工作需要将户口迁到江苏省。现已获得迁入地公安机关发给的《户口准迁证》。 1.请问办理户口迁出需要携带哪些材料?流程是? 2.请问是否需要本人到华中路派出所,还是可以请人代办?代办需要哪些材料? 3.请问办理户口迁出一般需要多长时间?申请当天是否可以受理?大概多久可以到迁入地办理迁入? 4.华中路派出所的咨询电话?

网友: 您好,首先感谢您对我们的信任,现对您的留言回复如下: 根据您的描述,您可以携带准予迁入证明、户口簿、身份证前往迎江区人民政府政务服务中心公安窗口办理迁移证,材料齐全当场办结。咨询电话:0556-5182913。 最后,感谢您对公安工作的关注与支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2020-06-18

满意度:满意