您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

咨询小孩上户口

来信日期:2020-06-01 处理状态:已办结

老家在宿松县孚玉镇,现在小孩在外地,出生后一直没有回宿松,现在想问下,如果委托家里亲戚办理,需要哪些手续?请电话联系我,谢谢

网友: 您好,首先感谢您对我们的信任,现对您的留言回复如下: 婚生子女可随父或随母入户,携带《出生医学证明》、父母结婚证、户口本,代办的携带父母同意的委托书、代办人身份证原件、复印件。已电话与您联系。 最后,感谢您对公安工作的关注与支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2020-06-01

满意度:满意