您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

安庆市是否可以异地办理身份证

来信日期:2020-06-10 处理状态:已办结

本人户籍河南省,身份证快到期了,请问安庆市是否可以办理,如果可以办理在哪个地方办理,我在安庆市宜秀区居住

网友: 您好,首先感谢您对我们的信任,现对您的留言回复如下: 本人可携其身份证到就近的户籍派出所或者宜秀户政大厅(0556-5579110)办理异地身份证业务。 最后,感谢您对公安工作的关注与支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2020-06-10

满意度:满意