您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

出国没有出生证明该怎么办

来信日期:2020-03-12 处理状态:已办结

你好,我是一名即将出国留学的学生,但由于我在家出生,我并没有出生证明,二胎证明也在搬家中遗失了,我在安徽省安庆市潜山出生,但后来户口迁到安庆市怀宁县,请问我该如何办理出生证明?

网友: 您好,现对您的留言回复如下: 来信收悉。您所描述的问题不属于我单位管辖范围,建议您联系潜山市卫生健康委员会。 最后,感谢您对公安工作的支持与信任。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2020-03-12

满意度:满意