您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

县公安局换领补办身份证

来信日期:2020-05-20 处理状态:已办结

本人现身份证快到期, 在县城居住 ,换领身份证可以到太湖县县城公安局办嘛 ,因为到镇里去太麻烦了

网友: 您好,首先感谢您对我们的信任,现对您的留言回复如下: 根据行政服务工作要求,太湖县县公安局办公所在地点不办理户籍业务,目前太湖县新城内所有户籍业务,均搬迁至观音路269号的新行政服务中心的户籍窗口进行办理,本人携带旧身份证前往行政服务中心即可办理。如有其他需要咨询,可拨打太湖县行政服务中心户籍业务办理窗口电话:0556-4183505。 最后,感谢您对公安工作的关注与理解。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2020-05-20

满意度:满意