您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

我公司被骗28.8万请求立案

来信日期:2020-08-27 处理状态:已办结

我公司在山东枣庄购买了一批机械设备,我们公司分别在安庆网银汇款,公司也在迎江区。山东枣庄电话说货8月10日已经发出,到今日27日仍未到货,原本物流一天能到,对方以各种理由骗取货款28.8万。现在电话不接,人也找不到,我们到迎江区公安分局报案未能接案,这是典型一起合同诈骗,缺为何不能立案,请求公安局领导帮忙立案调查,维护公民的合法权利,维护安庆市的经济环境,改善营商环境。叩谢!

网友: 您好,现对您的留言回复如下: 此案已由华中路派出所于2020年8月28日受理初查,是否立案要根据初查获取的相关证据决定。 最后,感谢您对我们工作的理解与支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2020-09-01

满意度:满意