您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

身份证无照片信息

来信日期:2020-10-18 处理状态:已办结

身份证无照片信息导致不能办理手机号码,怎么办

尊敬的来信人:您好! 
    收到您的来信,安庆市公安局户口办立即与您取得联系,并联系当地公安机关对您的身份信息进行维护,您过几天去办理就可以了。 
    最后,感谢您对我们工作的理解与支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2020-10-19

满意度:满意