您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

户口迁出是否可以代办

来信日期:2020-11-22 处理状态:已办结

尊敬的经办人员: 您好!请问是否可以由直系近亲属代为办理户口迁出?如可以代办,需要提供哪些材料。 盼回!祝身体健康、工作顺利

尊敬的来信人:您好!
    安徽省内户口迁移是一站式办理,直接在迁入地公安机关户籍窗口办理即可。迁往省外的,需持准许迁入证明和居民户口簿到户籍窗口办理迁出手续。本人不能到场办理的,可由户内其他成员或委托具有民事行为能力的人员持双方身份证和委托书办理。如有疑问,可通过电话与我们联系!联系电话:0556-5292025。
    最后,感谢您对我们工作的理解与支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2020-11-23

满意度:满意