您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

异地可以办理身份证吗

来信日期:2021-02-03 处理状态:已办结

我是桐城人,现在外地上学,因疫情未返乡,但身份证要到期了,请问异地可以办理身份证吗?

尊敬的来信人:您好!

    您可持原身份证到居住地派出所申请异地办理身份证,如有其它问题,敬请于工作时间咨询我局治安大队户政室:0556-6831162。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:桐城市公安局   答复时间:2021-02-03

满意度:满意