您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

迎宾西路北京现代与大溪地三叉路口大车喇叭震耳欲聋

来信日期:2021-02-25 处理状态:已办结

局长您好! 本人家住标题所述的路段,由于临近马路边,一些大车鸣笛的声音严重影响居民生活。有时候夜晚睡觉都会被大车喇叭所惊醒,那一瞬间内心都在咒骂大车司机没有道德,但又无法及时收集喇叭音量超标的证据。恳请领导能在这个路段增设禁笛标识标语和鸣笛抓拍,让附近老百姓能睡个好觉,十分感谢!

尊敬的来信人:您好!
    经辖区交警实地查看,由于道路改造,部分交通设施没有上全,下一步将督促施工方尽快完善交通设施,辖区交警也将进一步加强鸣笛的管理和处罚力度。
    感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2021-02-26

满意度:满意