您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

安庆市洪运学校噪音扰民问题

来信日期:2021-03-20 处理状态:已办结

安庆市洪运学校位于大观区集贤南路138号,周边多是老旧小区,本人居住的纺织西路九号电影公司宿舍楼便深受其害!!该校每天早上6:30下午16:00使用高音喇叭播放网络歌曲,对周边居民的生活造成了极大影响,我想问全日制寄宿学校位于城区闹市区是否合理,该校没有社会公德心的行为亟待相关部门处理,另外我已多次网上留言反映,至今没有收到一条回复,我会持续反映该问题!!!

尊敬的来信人:您好! 
    来信收悉,大观分局高度重视,立即安排菱湖派出所进行核查处理。近日,菱湖所负责人亲自前往安庆市理工学校和洪运学校,约谈两所学校的负责人,督促校方做好降噪工作,避免噪音扰民,两所学校的负责人均表示会严格遵守相关规定,降低音量,尽量避免噪音对周围居民生活产生影响。 前期我局收到您的一条留言,我局已回复,请在首页信件查询处输入查询编码、查询密码及验证码查看。
    感谢您对我们工作的理解和支持。


答复单位:安庆市公安局   答复时间:2021-03-25

满意度:满意