您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

学生横穿马路

来信日期:2021-05-25 处理状态:已办结

皖江大道新世纪酒店的公交站牌,有很多的中学生横穿马路。

尊敬的来信人:您好!
    交警部门及时进行实地查看,您反映的地点东侧20米处已设置人行过街斑马线,符合道路设计规范。下一步,我们将针对您反映的时段,重点加强该处行人过街行为管理,同时深入周边学校加大交通安全知识宣传,引导学生通过斑马线横穿道路。
    最后,感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2021-05-26

满意度:满意