您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

身份证办理

来信日期:2021-07-16 处理状态:已办结

未满16周岁办理身份证,是否需要监护人到场?

尊敬的来信人:您好!
    根据《安徽省户籍管理领域基层政务公开标准指引》规定:未满16周岁的首次申领居民身份证的,由其监护人持本人居民身份证陪同申领。如有需要,请与我们联系,电话0556-5292025。
     感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2021-07-16

满意度:满意