您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

摩托车驾照问题咨询

来信日期:2021-07-19 处理状态:已办结

我有C1驾照,现在想增加摩托车驾驶证照,在安庆市区,请问如何办理? 需要什么材料?具体是什么流程?谢谢

尊敬的市民:您好!
    现对您的留言回复如下:请您本人携带身份证明原件、驾驶证原件、县级或部团级以上医疗机构出具的有关身体条件证明、两张白底一寸彩照,到辖区一、二、三、五大队车管服务站申请摩托车驾驶证。另外,依据机动车驾驶证申领和使用规定第十五条规定,申请增加准驾车型,应当在本记分周期和申请前最近一个记分周期内没有记满12分记录。
    感谢您对我们工作的关心与支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2021-07-20

满意度:满意