您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

户籍迁回

来信日期:2021-08-18 处理状态:已办结

您好,我是一名大学生,父母是安庆本地城镇户口,有稳定住所,上学时我的户口迁到了学校,毕业后学校没有开具户口迁移证,能直接将户口迁至父母名下吗?

尊敬的市民:您好!
    经核实,您的户口目前在陕西省,毕业后,需要您学校所在地公安机关开具户口迁移证,凭迁移证等相关材料到您父母户口所在地公安派出所(政务中心)户籍窗口办理落户手续。如有需要,可与我们联系,电话0556-5292025。
    感谢您对我们工作的关心和支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2021-08-24

满意度:满意