您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

悠然居门面房卖狗狗叫声扰民

来信日期:2021-09-03 处理状态:已办结

领导好,上次投诉及时答复,让商家整改,已经过去几天,狗叫声扰民问题还是没有解决,上班族晚上得不到好的休息,让执法部门加强监督检查。

尊敬的市民:您好!
    2021年9月7日下午,民警再次到被投诉的迎宾西路宠物店走访,经了解,该店两名业主在晚上8点至9点半期间对狗进行喂食,狗叫声比较集中,但9点半以后,店内狗叫声基本没有了,而且针对民警上次提出的整改意见后,该经营业主也积极联系施工人员,表示大概需要十天时间才能对店内门窗安装好隔音棉。民警随后电话联系您,将了解的情况进行通报,您表示接受。
    感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2021-09-10

满意度:满意