您所处的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

新生儿办户口

来信日期:2021-09-09 处理状态:已办结

新生儿办户口需要什么材料。去哪里办理。

尊敬的市民:您好!
    婴儿随父入户的,携带父亲的居民户口簿、婴儿父(母)的结婚证、婴儿的出生医学证明,到婴儿父亲户口所在地公安派出所(政务中心)户籍窗口申请办理即可,有关情况已电话向您解答,如有需要,请与我们联系,电话0556-5292025。
    感谢您对我们工作的关心和支持。

答复单位:安庆市公安局   答复时间:2021-09-17

满意度:满意